В Одессе появилась возможность получить административные услуги на дому. Как сообщил портал ВгородеОдесса администраторы Центра предоставления административных услуг выезжают домой к жителям, чтобы оформить документы.

Одесса. Фото: Скриншот YouTube

Одесса. Фото: Скриншот YouTube

Одесса. Фото: Скриншот YouTube

Такую возможность предоставляют людям, которые по каким-либо причинам не могут выходить из дому и ограничены в передвижении.

Во время пандемии коронавируса на такие приемы выезды осуществляются с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

В горсовете Одессе рассказали, что с начала 2020 года 167 одесских семей воспользовались бесплатным сервисом «Доступные админуслуги». В прошлом году таких вызовов было поменьше.

Чтобы воспользоваться такой возможностью необходимо подать заявку. Пользователю необходимо направить в Центр предоставления услуг заявление с контактным номером мобильного (можно письмо, можно по электронной почте). К заявлению нужно приложить копию паспорта заявителя и документ, подтверждающий его постоянную или временную ограниченность в перемещении. Почта центра, на которую необходимо отправить письмо: dnap@omr.gov.ua

СТЕНА писала ранее, что в Одессе проходит ремонт Административного центра услуг в Суворовском районе. Новый центр будет расположен на улице Добровольского возле здания Суворовской райадминистрации. Там достроили большое стеклянное помещение. Уже закончили отделочные работы и началась работа по рабочим местам, а также облагораживают территорию вокруг. Скоро будет возможность оформлять паспорта нового образца в виде ID карты.

Также мы писали, что есть уникальная возможность увидеть комету в небе над Одессой. Несколько дней в Одессе можно увидеть редкую и древнюю комету Neowise. Ее можно увидеть раз в 6800 лет. Астрологи сообщили, что в ночь с 22 на 23 июля произойдет это явление. Как только Солнце зайдет, комету можно будет рассмотреть во всей красе. Уже есть первые фото очевидцев.