В Одесской области после сегодняшних смертельных дорожно-транспортных происшествий был введен круглосуточный патруль. Стражи правопорядка будут контролировать все аварийно-опасные участки дорог международного и регионального значения. Об этом сообщили в полиции Одесской области. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Патрульная полиция. Фото: скриншот YouTube
Патрульная полиция. Фото: скриншот YouTube

Сотрудники полиции будут контролировать все аварийно-опасные участки автодорог. Патрульная полиция будет контролировать соблюдение водителями правил дорожного движения и вычислять нарушителей, которые превышают допустимую скорость и создают опасные ситуации.

"Также будет усилен контроль за поведением детей на улично-дорожной сети, чтобы предотвратить их травмирование", — сообщили в полиции.

Помимо того, правоохранители проведут разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

Стоит напомнить, что сегодня на автодороге Одесса-Рени произошли две смертельные автомобильные аварии. Жертвами двух дорожных происшествий в целом стали 8 человек, также есть пострадавшие.

Правоохранители напоминают, что на дорогах водителям необходимо быть максимально внимательными и соблюдать ПДД.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступил сигнал о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд другим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram