В понедельник, 20 июля, в полицию поступил вызов из-за стрельбы, произошедшей на одной из баз отдыха. Прибыв на место, отряд нацполиции обнаружил на территории базы тела пятидесятилетнего владельца базы и его сорока четырехлетней жены.

По словам одесской полиции, прибывшим на место преступления, убитых застрелили из ружья. Об этом сообщает Telegram-канал "Изнанка 18+".

База отдыха, которой владел убитый. Фото: Youtube

Стрелком был пятидесятидвухлетний местный житель, который приходился погибшим кумом. Перед убийством он долгое время часто ссорился с парой из-за денег, которые ему были должны. Накануне он приехал к владельцу базы отдыха, и снова начал требовать долги.

Полиция прибыла на место преступления. Фото: пресс-служба Национальной полиции

Казалось, что по итогу разговора супружеской паре удалось урезонить кума, и он ушел. Однако позже, ночью, он вернулся в дом пары с охотничьим ружьем и несколько раз выстрелил в супругов. Оба пострадавших умерли на месте от полученных ранений.

Убийца не позаботился о сокрытии улик, поэтому полицейские нашли тела на территории базы в четыре часа утра. После этого было объявлено начало операции сирена, и спустя час полицейские в сотрудничестве с Национальной гвардии задержали подозреваемого.

На 52-летнего жителя заведено уголовное дело за умышленное убийство, по которому ему предстоит провести в местах лишения свободы от 10 до 15 лет.

Ранее мы писали о том, что в Черновцах 18 июля произошло убийство. Перед рестораном в центре города застрелили человека, который, предположительно, зарезал сына своего убийцы еще год назад.

Также "Стена" писала о том, что Украина возглавила позорный рейтинг: наша страна входит в лидеры списка показателей преступности. Индекс преступности в Украине составляет 48,8 процентов, а индекс безопасности — 51,1 процент. Сообщается, что опаснее всего жить в Венесуэле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.