Уже с понедельника, 2 августа и практически неделю в некоторых районах Одесской области введут ограничительные меры, может быть объявлен запрет на передвижение людей и транспорта.

В Одесской области введены ограничительные меры. Фото: скриншот YouTube
В Одесской области введены ограничительные меры. Фото: скриншот YouTube

В пресс-службе Службы безопасности Украины в Одесской области сообщили, что в период с 3 по 7 августа в Одесской области будут проводиться антитеррористические учения, сообщают Вести.юа.

Сообщается, что плановое тактико-специальное антитеррористическое обучение будет масштабным, в нем примут участие сотрудники Службы безопасности Украины, Вооруженные силы Украины, а также Национальная гвардия, Нацгвардия, ГСЧС и прочие службы.

Известно, что учения будут проходить в южной части Одесской области в Белгород-Днестровском районе. По данным, коснуться они таких населенных пунктов, как Сергеевка, Шабо, Прибрежное, Беленькое.

В рамках учебной операции все будет происходить очень реалистично с использованием специальной техники и вооружения. Поэтому, жители Одесчины должны быть готовы увидеть такую технику на дорогах.

Также сообщается, что во время учений не исключено, что будет на время ограничено или же и вовсе запрещено передвижение людей и транспорта. Более того, правоохранители могут проводить осмотр простых граждан, а также проверить их документы.

Поэтому, в Службе безопасности Украины предупредили граждан о проведении учений, призвали сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Представители силовых структур просят с пониманием отнестись к неудобствам из-за проведения учений и адекватно реагировать на просьбы правоохранителей, а также на их действия.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что клубная жизнь в Одессе несмотря на запрет на период карантина в ночное время вовсю процветает. Люди не придерживаются социальной дистанции и посещают заведения без масок. Появилось видео из ночного клуба "Итака", где выступал российский исполнитель Леша Свик.

Также "Стена" писала, что бывшего главу Офиса президента Украины Андрея Богдана заметили в Турции на отдыхе. По фотографиям становится понятно, что бывший госслужащий существенно прибавил в весе и забыл о своей физической форме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.