К сожалению, полиция нередко останавливает водителей за нетрезвое вождение. Некоторые из них, впрочем, оказываются слишком буйными и помутненный алкоголем разум приказывает им всеми способами бороться за свободу, не думая о последствиях. Так произошло и в Одесской области, где пьяный водитель набросился на патрульных полицейских.

В селе Таирово на Одесчине тридцатишестилетний водитель универсала Fiat бросился на сотрудников нацполиции, кусая их за руки и нанося удары в лицо, всеми силами стараясь избежать наказания за нетрезвое вождение и проезд на красный сигнал светофора. Об этом сообщает информационный портал "Вести-ua.net".

Полиция задерживает преступника
Полиция задерживает преступника
Полиция задерживает преступника. Фото: Youtube Youtube

Сотрудники патрульной полиции обратили внимание на то, что водитель Fiat проехал на красный свет светофора, и приказали ему остановиться. Вопреки требованиям стражей закона, нарушитель прибавил газу, однако из-за количества выпитого алкоголя не справился с управлением и въехал в бетонное препятствие, после чего бросился наутек пешком. Когда полиция все же нагнала его, он оказал им сопротивление.

В полиции сообщили, что нарушителя доставили в местный отдел полиции, где выяснилось, что алкоголя в его крови на порядок больше, чем полагается. Поэтому на него составили протоколы за нарушение ПДД, за управлением автомобилем в состоянии опьянении, а также за нападение на сотрудников правоохранительных органов. По решению суда, правонарушитель удерживается под стражей с правом внесения залога в сумме 35 000 гривен. По открытому производству фигуранту дела грозит ограничение свободы на пять лет или пребывание в тюрьме на тот же период.

Ранее мы рассказывали о том, что в ночь с 8 на 9 августа злоумышленники заложили взрывное устройство на парковке, в нескольких метрах от входа в здание офиса «Оппозиционной платформы - За жизнь». Представители службы безопасности партии обнаружили взрывное устройство утром.

Также мы рассказывали о том, что в МВД Украины придумали новый способ борьбы с преступностью среди пассажиров: в ведомстве намерены учредить специальные «черные списки», которые позволят вовремя определять хулиганов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.