Сегодня на глазах у многих одесситов пытались похитить мужчину. Позже выяснилось, что это не похищение, а спланированные действия матери мужчины.

Портал Суспильне сообщил, что полицейские объявили план "Перехват" в Одессе, чтобы остановить машину, в которой якобы удерживали похищенную человека. Через "несколько минут" операцию отменили, поскольку похищения не было, рассказала пресс-секретарь Нацполиции региона Любовь Гордиевская.

Пощищение человека в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Очевидцы зафиксировали на видео, как группа людей пыталась затолкать человека к машине Ford на улице Канатная. Мужчина сопротивлялся и кричал «Я умоляю!».

Также люди обратились в полицию, после чего в городе объявили план "Перехват", рассказала Гордиевская.

Полицейские позже сообщили, что таким образом мать пыталась увезти сына наркомана на лечение в клинику.

"Это история свидетельствует о том, что у нас неравнодушные граждане, которые обратились в полицию и сообщили о том, что видели. А полицейские выехали через несколько минут и оперативно отреагировали", - отметила пресс-секретарь.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове в инфекционке не хватает мест. Ранее на портале появлялась информация о заявлении Замдиректора Департамента здравоохранения ХОГА, что в больницах все спокойно, но после этого врачи харьковской инфекционки вышли на связь с журналистами и сообщили о реальном положении дел. Врачи из отделения интенсивной терапии, где спасают больных на COVID-19, сообщили, что реанимация рассчитана на шесть коек, но сейчас развернуто 12 и еще одну поставили в коридоре.

Также мы писали, что в Харькове изменят маршрут 11 троллейбуса.

Департамент инфраструктуры Харьковского городского соевта информирует жителей, что это связано с укладкой асфальтобетонного покрытия на Купеческом мосту. Будет запрещено движение с 9:00 до 18:00 14 августа по нескольким улицам. Известно, что одиннадцатый троллейбус будет ходить по новому маршруту в это время.