Пляжи под Одессой переполнены отдыхающими в последние дни лета. На пляжах в курортном селе в Одесской области отдыхающие не соблюдают правила карантина — туристов и продавцов в масках почти не видно, про соцдистанцию говорить также не приходится. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Одесский пляж. Фото: скриншот YouTube
Одесский пляж. Фото: скриншот YouTube

На побережье в селе Санжейка около Черноморска съехалось огромное количество туристов. Несмотря на большой наплыв отдыхающих, пляжные торговцы и владельцы отелей все равно сетуют на "плохие продажи".

По причине введенных ограничений сейчас на данном курорте большая часть туристов — граждане Украины, хотя ранее в Санжейке отдыхали в основном гости из Молдовы и Беларуси. Впрочем, судя по автомобилям с иностранной регистрацией на стоянках и около домов отдыха, приезжих из других государств также хватает.

Этот курорт под Одессой манит туристов чистым песком и теплым морем. Кроме того, недавний шторм дал возможность отдыхающим весело плескаться в волнах.

На пляже есть множество всевозможных надувных аттракционов и детских горок.

Местные предприниматели, продавцы и собственники домиков для сдачи в аренду признаются, что в "докарантинные" времена их выручка была больше, чем теперь.

На курорте под Одессой на пляжах нарушают карантин. Фото: скриншот dumskaya.net

На курорте под Одессой на пляжах нарушают карантин. Фото: скриншот dumskaya.net

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По словам врача, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram