В Одессе расширили маршрут троллейбуса. Портал Вгороде Одесса сообщает, что маршрут троллейбуса №14 будет проходить через жилой массив "Центральный аэропорт".

Троллейбус Одесса. Фото: скриншот YouTUbe

Исполнительный комитет города Одессы принял такое решение. Это будут не обычные троллейбусы, а электробусы.

Новый общественный транспорт будет двигаться от железнодорожного вокзала в аэропорт. Маршрут будет стандартным.

Электробусы проедут по Овидиопольской дороге от Ивановского моста, а далее на улицу Центральный аэропорт. Высадка пассажиров будет производиться за одну остановку до самого аэропорта.

Важным изменением будет то, что на обратном пути троллейбус будет менять маршрут. Троллейбус будет осуществлять разворот на перекрестке около нового пассажирского в сторону "Черемушек".

Троллейбус будет проезжать через "Центральный аэропорт", также проедет мимо "Таврия-В Аэропортовский", а далее поедет по улице Святослава Рихтера.

На Ивановском путепроводе троллейбусы будут поворачивать и тут будет начинаться обычный их маршрут.

Известно, что на жилмассиве "Центральный аэропорт" живет 16 тысяч человек и поэтому такими изменениями его хотят разгрузить.

Жители и гости города должны будут доставляться в аэропорт тоже с помощью новых троллейбусов на автономном ходу. Пока решают проблему с увеличением таких автобусов.
На данный момент по маршруту сможет ездить только один троллейбус с автономным ходом от аккумуляторов.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе произошло нападение на кандидата в депутаты. Владелец охранной компании и кандидат в депутаты Раздельнянского местного совета Андрей Бабенко травмировался в результате взрыва в селе Курган Одесского района. По данным полиции, сообщение о взрыве вблизи автозаправочной станции получили в 09:40 21 октября.
Также мы писали, что на Одесщине был сильный пожар. Во время тушения пожара происходили единичные взрывы ЛВЖ и частичное разрушение металлических и деревянных конструкций. Пожарные работали по повышенному номеру вызова.