В Одессе новое распределение карантинных зон и “красных” становится все больше. Портал ВгородеОдесса сообщил, что с понедельника, 2 ноября, в торговом центре "Ривьера" под Одессой закрыли ряд магазинов и развлекательных заведений.

ТЦ Ривьера. Фото: скриншот YouTube

Сотрудники комплекса сообщили, что их оставили без работы. Речь идет о торгово-развлекательном комплексе “Ривьера”. Его ограничили от работы в связи с тем, что он находится в селе Фонтанка Лиманского района. Согласно зонированию, эта часть относится к "красной зоне" карантина.

Закрытие второго этажа торгового центра под Одессой. Фото: скриншот YouTube

Чиновники на заседании в районной администрации приняли решение закрыть весь второй этаж комплекса.

На втором этаже этого центра расположены фуд-корты, кинотеатр, боулинг и детский развлекательный центр. Кроме того затронуты и магазины одежды.

По новым правилам у всех сотрудников комплекса должны проверять температуру. Кроме того усиливают меры по дезинфекции. Помещение будут обрабатывать тщательнее. Также впускать в магазины будут очень ограниченное количество покупателей.

Сотрудники возмущены тем, что совсем рядом с торговым центром “Ривьера” находится другой торговый центр, но его не тронули.

В четырех километрах от "Ривьеры" расположен другой торговый центр, который прописан в Одессе и работает в привычном режиме.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове несмотря на запреты старшеклассники пошли в школы. Начальник полиции Валерий Сокуренко, заявил вчера 2 ноября, что встретится с представителями городского совета Харькова, который разрешил школам открыться. Сокуренко предположил, что возможно в горсовете не знают, что и старшие классы пошли учиться.
Также мы писали, что в Харькове совсем нет мест в больницах. Медики сообщают, что если в ближайшее время не открыть дополнительные больницы, больные вынуждены будут ждать в скорых. Директор Центра экстренной помощи Виктор Забашта сообщил сегодня, что с ноября месяца мы добавим еще пять бригад, их будет 38.