В Одессе под областной администрацией устроили акцию протеста. Люди недовольны назначением Зеленского. Суспильне сообщили о митинге.

Протесты в Одессе. Фото: скриншот YouTube


Люди протестуют против назначения Сергея Гриневецкого на должность председателя областной государственной администрации.

Экскандидат в мэры Одессы Михаила Кузаконя является организатором мероприятия. Он сообщил, что ожидали, что придет более сотни человек, однако присоединились лишь пятеро.

Кузаконь заявил, что назначение Гриневецкого - это сползание в годы Кучмы. Это человек, который с 2007 года была первым заместителем комитета по национальной безопасности и обороны.

Отмечается, что Гриневецкий выступал за так называемую "Юго-восточную украинскую автономную республику" и был против интеграции в НАТО.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Сергея Гриневецкого на должность председателя Одесской областной государственной администрации.

11 ноября Кабинет Министров Украины согласовал кандидатуру экс нардепа Сергея Гриневецкого на должность главы Одесской областной государственной администрации.

Известно, что Гриневецкий ранее был люстрирован согласно закону об очистке власти, но президент не обратил на это внимание.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе решили снести старинное здание типографии. Планируют возвести шестиэтажный жилой комплекс. Решением ГАСКа города Одессы были выданы правоустанавливающие документы подрядчику. Планируются и торговые помещения в данном здании. Будущий жилой дом будет занимать площадь не менее одиннадцати тысяч квадратных метров.

Также мы писали, что в Одессе чиновница, которая отрицала ранее коронавирус, теперь будет в комиссии по здравоохранению области. Одиозную женщину ранее даже внесли в базу Миротворца за ее высказывания. Кроме того Ирина Куценко - Ясенович имеет образование далекое от медицины - она кинолог и юрист. Она агитировала жителей иди на Пасху в церковь и говорила, что там невозможно заразиться вирусом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.