Дождь и слякоть будут почти весь день

В Одессе довольно тепло, но очень сыро в последние дни. В субботу 19 декабря будет довольно пасмурно. Синоптики сообщили, что температура будет колебаться от одного до трех градусов.

Погода в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Праздничная суббота 19 декабря будет довольно дождливой и только к вечеру тучи разойдутся. Утром, днем и вечером температура воздуха будет не выше +5 градусов. К вечеру опустится до +4 градусов тепла.

По сообщению Наталки Диденко в Украине осадков на Николая погода будет облачной, влажной и с оттепелью почти во всех областях нашей страны. Продолжают действовать атмосферные фронты.

Эти фронты будут затрагивать северные, центральные, восточные области, немного южную часть Украины. Поэтому стоит приготовиться к туману, а также дождю и мокрому снегу.

А вот западные области удержатся от осадков и в воскресенье там даже может появиться солнышко. Ветер западного направления, преимущественно слабый.

По мнению синоптика такая ситуация - влажность, туманы и почти штиль - способствовать накоплению и зависание вредных примесей в воздухе, поэтому маски придутся кстати.

Изменений в температуре не предвидится. В течение дня 19-20 декабря столбики термометров будут колебаться около нуля. Западные и южные области будут с температурой до 7 градусов выше нуля.

В столице Украины возможен небольшой мокрый снег, а даже пойти дождь. Однако в целом без существенных осадков.

Туман будет мешать водителям Киева и области. В воскресенье, 20-го декабря, ситуация особо не изменится.

СТЕНА писала ранее, какой будет погода на католическое Рождество. Хотя еще немало времени к Католическому Рождество, синоптики уже предупредили, что на улице не будет снега. В частности, в Киеве на 25 декабря стоит небольшой дождь.
Также мы писали, что в Украине вступает в силу языковой закон. Согласно закону № 5670 все потребители в Украине должны быть обслужены на украинском языке. Все юридические лица и физические лица в точках обслуживания должны придерживаться этого правила.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.