В Одессе закончилась огромная стройка велопешеходной дорожки по Трассе здоровья. Как сообщает Думская, компания “Ротдорстрой” закончила строительство нового участка Трассы здоровья на 10-й Фонтана в начале марта. Эту компанию связывают с мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Трасса Одесса. Фото: Думская

Транспортный эксперт Петр Обухов дал свою оценку новопостроенному объекту. Он сообщает, что еще на этапе тендеров был допущен ряд странных событий. Одним из участников тендера была львовская компания, которая предлагала строительство не за 32 предполагаемых миллиона , а за 28. После чего одесская мэрия удалила тендер, а позже его обновила и тогда выиграла “правильная” компания “Ростдорстрой”.

Трасса Одесса. Фото: Думская

Обещали окончить к июлю 2018 года за 32 миллиона, но на данном этапе проект еще не сдан городу, а сумма выросла до 74 миллионов гривен.

Трасса Одесса. Фото: Думская

Как сообщает эксперт, эстакада совершенно не вписалась в местность и выглядит слишком большой для данного ландшафта. Проблема в том, что у компании застройщика нет опыта постройки подобных сооружений.

Трасса Одесса. Фото: Думская

Трасса Одесса. Фото: Думская

Качество выполненных работ также сомнительно, так как некоторые участки дороги разошлись и пошли волнами. Также во время стройки был поврежден склон и есть опасность оползней, которые уже случались во время строительства.

Эксперт сообщает, что удобство для пользования также сомнительно, так как в некоторых местах маршрута придется носить велосипед на руках по лестнице. Проектом не продуман маршрут, которым пользуются одесситы.

Трасса Одесса. Фото: Думская

СТЕНА писала ранее, что в Кривом Роге появились проблемы с бесплатным проездом детей в транспорте. Обещанные пластиковые карты детям не успели выдать.

Также мы сообщали, что на Одесчине выросла криминогенная обстановка. Преступники пытаются проникать в жилища людей, чтобы путем грабежа и мошеннических схем завладеть имуществом граждан. Они делают это под видом работников социальных и коммунальных служб.