Настоящая летняя жара пришла на смену прохладной весне в Украине. Эта жара будет доминировать на этой неделе в Украине.

В Одессе и области 9 июня во вторник будет держаться облачная погода утром и днем, а к вечеру небо в Одессе прояснится. Осадков в Одессе не предвидится.

Как рассказывает Наталка Диденко, по Украине в среднем будет +27 +32 градуса тепла, в середине недели на Востоке, в Центре и на Юге местами +32 и +35 градусов тепла.

В Одессе стоит ожидать утром +17 - +21 градусов тепла, поэтому, когда будете ехать утром на работу захватите шарфики или легкие кофты. Днем в Одессе +23 - +25 , а к вечеру температура понемногу снижается до +24 - +20 градусов тепла.

Одесса. Фото: Синоптик

С такой погодой в Одессе и области будет комфортно провести время у моря и насладиться теплом, охлаждаясь в воде.

На западной Украине будет свежее чем везде, максимально +23 - +28 градусов тепла. Такая относительная свежесть связана с периодическими дождями и грозами, которые обуславливают атмосферный фронт.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Западная влажность возможно и докатит свои волны, как сегодня к Одесской области, а также до Винницкой, Житомирской и Киевской областях. Но в основном в Украине будет сухая жаркая ветренная масса.

Ветер будет юго-восточный умеренный. В столице Украины во вторник будет сухо и жарко, около 30 градусов тепла.

Не забывайте брать с собой термальную воду, надевать шляпу и солнцезащитные очки и наслаждаться летней погодой.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе произошел курьезный случай, мужчина решил вымыть статую Екатерины Второй. Как только стемнело 7 июня мужчина забрался на памятник основателям Одессы, расположенный в центре города, на Екатерининской площади. Полиция задержала его.

Также мы писали, что в Одессе на пляж будет добраться легче. Запускают новые маршрутки. Летний пассажирский автобусный маршрут № 259 возобновил свою работу. На данный момент пассажиров на этом маршруте будут возить три автобуса. В прошлом году было почти такое же количество.