В Украину пришло лето и принесло настоящую изнуряющую жару. Люди просили потепления и получили его. Вчера 9 июня столбики термометров доходили в стране до 35,5 градусов. В среду украинцам стоит приготовиться к такой же жаре, в некоторых областях даже будет жарче.

Популярный синоптик Наталка Диденко рассказывает в своем facebook, что среда 10 июня принесет в Украину самую сильную жару в Европе. Сегодня днем ожидается от +28 до +33 градусов тепла, местами температура дойдет до +35. Синоптики прогнозируют нам погоду без осадков, исключением могут быть только западные области страны.

Погода. Фото: Синоптик

В Одессе облачная погода продержится утром и днем, а к вечеру небо в Одессе прояснится. Синоптики не обещают одесситам осадков. Температура в городе утром будет +20 - +23, а днем +25 - +28. К вечеру температура начнем подниматься , а воздух накаляться - +31 - +27 градусов тепла.

Погода. Фото: скриншот YouTube

В западных областях украины завтра неустойчивая погода. Уже традиционно крайние несколько дней погода там отличается от общей картинки. Сегодня там будет свежее - +23 - +28 градусов.

Жителям и гостям столицы Украины города Киева стоит приготовиться к жаре. Там будет сухо и жарко -30 - +32 градуса. По предварительным прогнозам ослабление жары будет только в середине этого месяца - 14-15 июня.

Одесситам, как и всем украинцам, стоит запастись водой и панамками, а также солнцезащитными кремами, потому что безопасностью нельзя пренебрегать. Такие погодные условия влияют на людей, у которых наблюдается повышенное артериальное давление и любые другие заболевания.

СТЕНА писала ранее, что от жары в Одессе начал плавиться асфальт. В городе для заделки трещин на дорожном покрытии используется битумная мастика. Именно она не выдержала резкого жары и высоких температур и начала плавиться.

Также мы писали, что под Одессой распустилось поле с маками. Необычайной красоты зрелище приезжают понаблюдать толпы людей. Многие устраивают фотосессии готовясь заранее и одевая красивые наряды.