В Одессе после ремонта некоторых дорог начал плавиться асфальт. Известно, что в городе для заделки трещин на дорожном покрытии используется битумная мастика. Именно она не выдержала резкого жары и высоких температур и начала плавиться.

Эта мастика начала пачкать автомобили и портить их. Водители начали жаловаться чиновникам о происходящем. На что дорожники оперативно отреагировали и начали исправлять ситуацию как могут.

Одесса. фото: скриншот YouTube
Одесса. фото: скриншот YouTube

Портал Думская сообщает, что асфальт начали засыпать песком. Андрей Сандул начальник управления дорожного хозяйства Одесского городского совета рассказал подробности этой ситуации.

Чиновник заявил, что в связи с резким потеплением и повышение температуры воздуха данный материал начал плавиться и растекаться по асфальту. Чтобы не портились автомобили было принято решение засыпать песчаной смесью, в состав которой включили гравий.

Такие меры должны стабилизировать мастику и не дать ей плавиться дальше.

Андрей Сандул заявил, что собраны образцы материалов, из которых делали асфальтное покрытие, а также привлекли подрядчика, который выполнял работы по ремонту. Он в свою очередь обязуется исправить ошибки.

Известно также, что подобный ремонт выполняли и ранее и проблем не возникало. Поэтому согласно гарантии на ремонт дороги, подрядчик будет решать проблему.

Одесса. +32. Расплавленный асфальт и автоматизация.

Posted by Vladimir Polo on Monday, June 8, 2020

СТЕНА писала ранее, что под Одессой расцвело поле маков. Невероятной красоты зрелище люди едут наблюдать толпами. Многие устраивают фотосессии готовясь заранее и одевая красивые наряды.

Также мы рассказывали, что в Одессе перестаривают здание больницы, которое имеет историческую ценность. Делается все под видом реконструкции, но на самом деле чиновник не планируют сохранять ценность здания как памятки. Это здание было возведено в начале прошлого века в стиле неоренессанс, там располагалась кухня. Чиновники из городского совета сообщили, что тут будет современное отделения для срочных пациентов.