В городской больнице №11 города Одессы идет перестройка здания, которое имеет архитектурную ценность. Презентуя все как капитальный ремонт, его полностью перестраивают.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

Как сообщает портал Думская, это обойдется в сумму 55 миллионов гривен. Здание имеет два этажа и находится на Академика Воробьева. На данный момент ведутся демонтажные работы.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

Это здание было возведено в начале прошлого века в стиле неоренессанс, так располагалась кухня. Отметим, что официально это именуется «капремонтом», хотя, на самом деле, речь идет о полноценной реконструкции.

Чиновники из городского совета сообщили, что тут будет современное отделения для срочных пациентов. Тут хотят поставить и магнитный томограф, и УЗИ, также отделение с первоочередной санитарной помощью.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

К сожалению смотря на визуализацию здания в будущем, становится понятно, что его очень осовременят. Поставят пластиковые двери и установят стеклянную пристройку, что кардинально изменит вид. Также будет новая планировка всего здания.

Что примечательно тендер по ремонту здания выиграла компания, которая принадлежит бывшему руководителю из ЖКХ Одессы. Речь идет о “Спецмотаж БАО” и ее владелице Елизавете Кононовой. Предложение сделать тоже самое. но на 5 миллионов дешевле отклонили, хотя компания ЛК Энергомир предложила более выгодные условия.

Одесса. Фото: Думская

СТЕНА писала ранее, что в Одессе добавляют летние автобусы, которые едут к морю. Пассажирский автобусный маршрут № 259 возобновил свою работу. Теперь люди смогут легко добираться на пляж.

Также мы писали, что в Одессе мужчина решил помыть памятник Екатерина второй. 7 июня мужчина забрался на памятник основателям Одессы, расположенный в центре города, на Екатерининской площади. После его задержала полиция.