В Одессе становится все больше и больше туристов. Смягчение карантина повлияло на жизнь людей и все отправились к морю. Одной из главных точек посещения в Одессе является морской вокзал.

Одесса Морвокзал. Фото: Вгороде

Портал Вгороде описывает, что сейчас происходит на Морвокзале и на что следует обратить внимание туристам. Добраться до вокзала легко - либо спустится пешком, либо прокатится на фуникулере от Приморского бульвара по Потемкинской лестнице. На вокзале действует парковка, стоимостью 30 гривен.

Одесса Морвокзал. Фото: Вгороде

До эпидемии было анонсировано, что в 2020 году в порт зайдет как минимум 11 круизных лайнеров. Но карантин внес свои коррективы и теперь можно увидеть только маленькие кораблики.

Одесса Морвокзал. Фото: Вгороде

Сейчас пришвартовано гораздо меньше катеров и яхт на вокзале, чем раньше. Но покататься тут по-прежнему можно.

Одесса Морвокзал. Фото: Вгороде

Все для туристов есть два катера, на одном из них снимал свой клип Дмитрий Монатик.

Стоимость маршрута 150-170 гривен. А вот яхта обойдется не менее 1000 гривен за час.

Одесса Морвокзал. Фото: Вгороде

Также тут работаю кафе и рестораны. Есть заведения с чисто одесской кухней.

На верхней части морского вокзала тоже пустынно. Раньше тут была сцена и много киосков - сейчас пустота. Но и в этом можно найти положительные стороны.

Из достопримечательностей морского вокзала можно выделить музей якорей. Довольно интересные экспозиции.

Одесса Морвокзал. Фото: Вгороде


СТЕНА писала ранее, что в Харькове над консульством РФ возвели мурал контрразведки СБУ. Мурал изображает саму эмблему и святого Георгия, который поражает двуглавого змея. Также на эмблеме есть надпись - девиз "Aquila non captat muscas" ("Орел не ловит мух").

Также мы рассказывали, что в рухнувшем доме в Одессе был пентхаус, который продавали почти за полмиллиона долларов. Сайты по продаже недвижимости показываю, что он занимал 300 квадратных метров. Стоимость пентхауса почти полмиллиона долларов - 450 тысяч у.е. В пентхаусе было шесть комнат с элитным ремонтом.