Погода в Одессе держится теплая, не такая жаркая как ближе к Востоку страны. Все больше людей в городе проводят время у моря.

Сегодня одесситов будет ждать облачный денек. Солнце будет лишь изредка выглядывать из-за туч. Днем ожидается мелкий дождик, который должен будет к вечеру прекратиться.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Утром в Одессе будет +22 - +27 градусов тепла, а днем температура поднимется до +28 градусов. К вечеру стоит ожидать +25 - +21 градус тепла.

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что уже 14 июня к нам придет холодный атмосферный фронт с Севера и принесен кратковременные дожди с грозами и главное ослабление жары.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Также Наталка Диденко сообщает, что уже в это воскресенье днем ожидается в большинстве областей Украины +22 - +28 градусов тепла. Только на Востоке жара еще задержится.

Погода. Фото: скриншот YouTube

В Украине 12 июня будет жарко, +29 - +35 градусов жары. Лишь в западных областях свежее, в течении дня будет +24 - +29 градусов тепла.

Чтобы легче переносить жару необходимо не выходить в самый солнцепек из дому, пить больше воды и не перетруждаться. Также рекомендуется носить вещи из натуральных тканей.

Также от жары украинцев будет спасать только иногда порывистый северо-восточный ветер. Синоптики обещают нам это погодное явление.

В Киеве столице Украины будет очень жарко и сухо, днем +32 - +34 градуса тепла.

На грядущую неделю нам обещают более комфортную погоду. В ближайшее время погода будет непростая с сильными перепадами от жары к свежести, от высокого давления к более низкому. От слепящего солнца к грозам и тучам.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе происходит на Морвокзале после карантина. До эпидемии было анонсировано, что в 2020 году в порт зайдет как минимум 11 круизных лайнеров. Но карантин внес свои коррективы и теперь можно увидеть только маленькие кораблики.

Также мы писали, что в Одессе подожгли машину адвоката, который занимался делом убийства Кати Гандзюк. Информацию о поджоге на своей странице в Facebook сообщила руководительница Всеукраинского профсоюза адвокатов Украины Надежда Коренная.