В Одессе начинается обсуждение строительства нового здания - коворкинга. Здание планируют возвести на пересечении улиц Градоначальницкая, Мельницкая, Торговая и Старопортофранковская.

Одесса. Фото: Думская

Портал Думская сообщил, что здание планируется пятиэтажным, а также рядом планируют возвести парковку. В самом сооружении будет коворкинг - современное молодежное место, а также рестораны, спортивный клуб и конечно магазины.

Одесса. Фото: Думская

Застройщик планирует учесть все требования и просьбы горожан по этому проекту. В связи с этим с завтрашнего дня есть возможность высказаться в письменном формате по адресу Управления архитектуры и градостроительства. Время отведено с 18 июня по 23 июля. Свои письма жители могут отправлять по адресу улица Гоголя,10, Одесса.

Также есть номера телефона для дополнительных вопросов и электронная почта для писем (uag3@omr.odessa.ua.) 723-07-35, 723-05-05, 723-04-02

Обсуждение проекта будут вести на общественных слушаниях. Они пройдут девятого июля в здании новой мэрии Одессы. Адрес - улица Косовская, 2д.

Одесса. Фото: Думская

Сам участок числится по адресу Старопортофранковская, 22 и занимает огромную площадь (0.1946 га). Зарегистрирован он на неизвестного гражданина Казакова Валентина.

По государственному реестру и документации участок земли имеет следующее назначение - «для строительства и обслуживания строений торговли и эксплуатации автосалона».

Отметим, что рядом находится медицинское учреждение - второй роддом, а также городской парк.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе теперь новый режим работы бюветов. В Коммунально предприятии Одессы “Сервисный центр” сообщили, что с пятнадцатого июня по пятнадцатое сентября этого года самые популярные бюветные комплексы будут работать на час дольше - с 8:00 до 21:00.

Также мы писали, что в Одессе произошло очередное обрушение дома. Степан Коцюба исполняющий обязанности начальника спасательно-водолазной службы Одесского горсовета рассказал, что в квартире обвалилось деревянное покрытие потолка.