В Одессе многие горожане привыкли набирать домой воду в бюветах. Уже по традиции в летний период количество одесситов в бюветных комплексах растет в десятки раз. Во-первых в город прибывает много туристов, во- вторых в жару расход воды гораздо больше, чем в прохладное время года.

Бювет. Фото: скриншот YouTube

Как пишет портал ВгородеОдесса многие бюветы поменяли свое расписание, чтобы принять всех желающих. Теперь график работы бюветов растянулся.

В Коммунально предприятии Одессы “Сервисный центр” сообщили, что с пятнадцатого июня по пятнадцатое сентября этого года самые популярные бюветные комплексы будут работать на час дольше - с 8:00 до 21:00.

Бювет. Фото: ВгородеОдесса

Новый график работы коснется следующих бюветных станций: в Прохоровском сквере; по улице Крымской, по проспекту Небесной сотни; по улице Космонавтов; по улице Ицхака Рабина; в сквере Мечникова; по улице Маршала Говорова.

Всего в городе Одесса шестнадцать бюветных станций и работают они очень давно. Недавно ответственное предприятие Сервисный центр привело в порядок бюветы - помыло и продезинфицировать их. Во время карантина бюветы также работали. но людей просили соблюдать дистанцию и быть в масках.

Бювет. Фото: ВгородеОдесса


СТЕНА писала ранее, что в Одессе прошли концерты в ночных клубах. Концертный сезон в клубе Ибица открыли ярко. На сцене был Дмитрий монатик, но позже к нему подключилась Вера Брежнева и спела песню дуэтом, а потом и Надя Дорофеева также вышла на сцену и запела с Монатиком. Вначале концерта начался сильный дождь, который сопровождал весь концерт.

Также мы писали, что в Одессе рухнул потолок жилого дома. В четырехэтажном жилом доме на улице Манежной, 34 в Одессе обвалился потолок в квартире на последнем этаже. Степан Коцюба исполняющий обязанности начальника спасательно-водолазной службы Одесского горсовета рассказал, что в квартире обвалилось деревянное покрытие потолка.Коцюба говорит, что причины пока не установили, но там работают коммунальщики.