Авиакомпании расширяют списки своих полетов из Одессы. Стало известно, что авиакомпания Ryanair объявила о двух новых маршрутах из Одессы в Афины и Барселону.

Портал ВгородеОдесса сообщает, что летать самолеты в Афины будут один раз в неделю, а в Барселону - два раза в неделю.

Одесса самолет. Фото: скриншот YouTUbe

Пресс-служба компании лоукостера сообщает, что полеты начнутся начиная с октября 2020 года. Эти полеты войдут в расписание Ryanair Odesa Winter-2020.

Известно, что полететь смогут граждане Евросоюза, а также граждане Украины, которые имеют рабочую визу или вид на жительство ЕС.

На данный момент авиакомпании работают и выполняют рейсы, но украинцев не допускают на рейсы. Также важным фактом является, то, что авиакомпании не возвращают деньги, если вам запрещают въезд в страну.

Одесса самолет. Фото: скриншот YouTUbe

Ранее компания Wizz Air открыла продажу билетов из Одессы в несколько городов Италии.

Обещают дешевые билеты на весну 2021 года. Пока карантинные ограничения не снимают с Украины. Поэтому большинство стран для нас остаются под запретом.

Одесса. фото: скриншот YouTube
Одесса. фото: скриншот YouTube


Часть стран открыла для украинцев свои двери, но есть определенные условия. Например, при посещении Черногории по приезду в Украину необходимо сдать ПЦР тест или уйти на добровольную обсервацию на две недели.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе в районе Лузановки почистили пляжи от мусора и водорослей. Заведующий пляжем «Гидропарк Лузановка» сообщил, что вывезли : 16 машин с водорослями - это примерно 160 тонн морской зелени. Сейчас вода на пляже очистилась.

Также мы писали, что в Одесской области проходят раскопки. Археологи нашли статуэтку бога античного пантеона Гермеса (Меркурия) на городище Карталбиля села Орловка, что в Измаильском районе. В Одесском археологическом музее отметили, что статуэтку нашли сотрудники Нижнедунайской археологической экспедиции. Неповрежденную стеклянную бутылку 18 века нашли при раскопках в Аккерманской крепости, в городе Белгород-Днестровском Одесской области.