В Одессе прошла сессия новоизбранного городского совета. На сессии, которую транслировали в YouTUbe, депутата, агитировавшую игнорировать вирус включили в состав комиссии по вопросам здравоохранения.

В Одессе скандальную депутатку включили в состав комиссии по здравоохранению. Фото: скриншот YouTUbe

В среду второго декабря было скандальное назначение. Ирину Куценко (Есенович) включили в состав комиссии по вопросам здравоохранения. Она является представительницей партии Доверяй делам.

Ранее Куценко агитировала жителей иди на Пасху в церковь и говорила, что там невозможно заразиться вирусом. Учитывая, тот факт, что в стране действовал жесткий карантин, ее высказывания не остались незамеченными.

Одиозную женщину внесли в базу Миротворца. Кроме того Ирина Куценко - Ясенович имеет образование далекое от медицины - она кинолог и юрист.

Что она будет делать в комиссии, которая непосредственно занимается решением проблем медицины - не ясно.

Также в эту комиссию вошли депутаты от партий Доверяй делам, Европейская солидарность и ОПЗЖ.

По состоянию на 3 декабря больницы Одесской области, в которых развернули кровати для госпитализации больных COVID-19, заполнены на 62%. Сообщается, что 37-40 коек планируют развернуть в реанимации Одесского областного центра социально-значимых болезней.

СТЕНА писала ранее, что в поездах Одесса-Харьков орудуют грабители, которые возможно в сговоре с проводниками. Женщины, которых ограбили сообщили, что проводник не обратил внимание на странных людей в вагоне и не предпринял никаких мер. Девушки жалуются, что в отделении полиции у них отказались принимать заявление.

Также мы писали, что что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина. Акции против карантина проходят еще в 22 городах Украины.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.