Сегодня по всей Украине проходят протесты предпринимателей. Одесса не исключение. Сегодня жители Одессы вышли на митинг под здание Одесской областной государственной администрации. Об этом сообщают на своей странице в фейсбук 7каналОдесса.

Акция протеста против карантинных усидений. Фото: скриншот YouTUbe

После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина.

Организатор акции сообщает, что более двухста человек пришли на акцию в Одессе. Как отметила организатор акции, в качестве альтернативы рестораторы предлагают объявить полный локдаун на 3 недели.

Геннадий Труханов мэр города Одессы пришел к митингующим. Он сказал, что еще не знает, будут ли в городе выполнять распоряжения Кабмина.

Акции протеста проходят по всей стране. Под зданием Кабинета министров в Киеве тысячи людей с теми же требованиями. Также простуют в городе Харькове и других городах.

Акции против карантина проходят еще в 22 городах Украины. Все началось после того, как 10 ноября на заседании правительства рассмотрели введение карантина выходного дня. Министерство здравоохранения предлагает ввести его уже в ближайшие выходные.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове под зданием областной администрации вторая акция протеста собрала сотни людей. Организаторы акции говорят, что в их сфере действуют самые жесткие ограничения. Он акцентирует внимание, что пропускная способность в ресторанах и барах гораздо меньше, чем в транспорте и магазинах продовольственных товаров. Тем не менее именно сферу общепита затрагивают все больше и больше.

Также мы писали, что в Одессе прошел митинг с требованием убпать памятник Екатерине. По словам историков компромиссом в вопросе демонтажа памятника Екатерине II в Одессе может быть установление у монумента таблички с перечислением всего горя, которое императрица причинила Украине.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.