Карантинные меры в Одессе и области становятся более строгими. Одесская областная администрация сообщала ранее, что у подъездов Одессы появятся блокпосты.

Сегодня 30 марта началась установка обещанных блокпостов, об этом сообщает портал Думская. Недалеко от Седьмого километра на части Овидиопольской трассы появились бетонные перекрытия.

Одесса блокпосты. Фото: Думская

Организовывают блокпосты сотрудники правоохранительных органов. Трасса перекрыта таким образом, что осталось лишь две полосы движения, поэтому скорость водители снижают. В помощь полицейским также поставлена палатка Национальной гвардии. Пока движение свободно, но уже к вечеру появится палатка с медиками и начнется полная проверка всех въезжающих в город.

Одесса блокпосты. Фото: Думская

Будет проводится скрининг температуры и те, у кого она будет повышена будут возвращены обратно. Помимо измерения температуры сотрудники будут проводить информационные работу по предупреждению жителей о карантинных мерах и опасности вируса.

Помимо этого блокпоста уже начался монтаж ограничений на остальных въездах в город, а именно: У КПП Дачное (расположено на Киевском шоссе) и по Николаевской трассе у Двух столбов.

Одесса блокпосты. Фото: Думская

Глава Национальной Полиции в Одесской области Олег Бех сообщил что работа блокпостов будет также организована на всех основных магистралях области. Таких пропускников будет 12. Все подъезды с Винницкой, Кировоградской и Николаевской областей, также все въезды в город и блокпосты на территории Белгород-Днестровского, Измаильского и Беляевского районов.

Также в Одессе с сегодняшнего дне официально закрыты все детские площадки. После минувших выходных, на которых одесситы не соблюдали карантин, коммунальные службы решили оградить все площадки для отдыха и спорта.

Одесса. Фото: Думская

Ранее мы писали, что депутаты Верховной Рады Украины готовятся проголосовать за новый законопроект, направленный на финансовую помощь украинцам во время карантина, а также на упразнение налогообложения некоторых имортных товаров на время борьбы с коронавирусной инфекцией.

Также стало известно о важных изменениях в правилах пользования, популярными среди одесситов, бюветами. Как сообщил директор предприятия, которое отвечает за работу бюветов, “Сервисный центр” с сегодняшнего дня вводится новый режим работы бюветов.