Многие украинцы на период карантина остались без работы, но есть особо предприимчивые люди, которые в этот нелегкий для страны период зарабатывают незаконными способами.

Украинцы незаконно переправляли спирт в Молдову. Фото: скриншот YouTube
Украинцы незаконно переправляли спирт в Молдову. Фото: скриншот YouTube

Сотрудникам Государственной пограничной службы удалось на днях обнаружить и прекратить деятельность незаконного трубопровода на границе Украины и Молдовы. Детали этой незаконной схемы рассказали в ведомстве.

Сотрудники Государственной пограничной службы Одесской области в Раздельнянском районе в ходе проверки информации совместно с водолазной группой обнаружили трубопровод, по которому контрабандным путем переправлялся спирт.

Оказалось, что злоумышленники проложили под землей и водой шланг, которым переправляли из Первомайска до Кучургана из частного дома спирт.

Незаконный трубопровод. Фото: ГПСУ

Пограничники считают, что указанный маршрут использовался для переправки спирта из Приднестровья в Украину. В пресс-службе ведомства рассказали, что 500 метров полиэтиленовой трубы злоумышленники проложили от линии государственной границы в направлении Первомайска (РМ) – Кучургана (Украина) в частный дом, расположенный на территории Украины.

Пограничники демонтировали незаконный трубопровод и сообщили о находке в правоохранительные органы. На данный момент проводятся мероприятия по установлению лиц, которые могут быть причастны к данной противоправной деятельности.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Одессе местные власти ужесточили меры карантина после того, как на прошлых выходных люди массово отправлялись на пляжи, чтобы устроить пикник. После новых мер одесситы, похоже, прислушались к советам не выходить из дома, так как на пляжах практически нет отдыхающих.

Также "Стена" писала, что в период карантина среди украинцев вырос спрос не только на медицинские маски, но и на спиртовые антисептики. Украинские власти решили пойти навстречу украинцам и разрешили государственному предприятию "Укрспирт" запустить изготовление дезинфицирующих средств. Отечественные производители будут поставлять предприятию тару, а в "Укрспирте" будут после произовдства спирта проводить денатурацию и изготавливать дезинфицирующее средство по уже утвержденной рецептуре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.