В Одессе продолжает действовать карантин, местные власти даже контролируют гуляющих людей на пляже. Но это не помешало неизвестным людям сегодня начать устанавливать строительные конструкции прямо на пляже.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Суспильне сообщает, ссылаясь на бывшего руководителя ГО Уличный фронт в Одессе Демьяна Ганула, что сегодня на пляже Золотой берег возле 16 станции Большого Фонтана началась установка строительных конструкций. Похоже, что начали готовиться к сезону отдыха.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

На пляже вовсю работает строительная техника и три мужчины. В пресс службе Одесского Городского совета сообщили, что уже отправили сотрудников Государственной архитектурно-строительной инспекции.

В социальных сетях возмутились тем, что предприниматель, воспользовавшись карантином, решил захватить большую территорию одесского пляжа. Для одесситов очень важно, чтобы доступ к пляжам был открыт, так как и так большая часть городских пляжей застроена кафе.

Стоит отметить, что в Одессе постоянно идет борьба между застройщиками пляжей, владельцами кафе, жителями и властями города. Часто летние сезоны сопровождаются подпалами кафе на набережной и борьбой за прибыльные места.

Утром в городе Одесса рухнул дом. Сегодня 9 апреля ранним утром на перекрестке Нахимова и Канатной произошел обвал старинного особняка. К счастью, рабочие не затронуты, все целы. Но сотрудники ГСЧС подозревают, что обвал мог завалить кого-то из прохожих. На данный момент на месте происшествия разбирают завалы.

Конституционный суд Украины может переехать в город Харьков. Федор Вениславский, который представляет Президента Владимира Зеленского, сообщил, что поддерживает эту идею. Он считает, что таким образом Суд будет дистанцирован от политических сил, которые имеют влияние на данный момент на судей. Вениславский сообщил, что они располагают информацией, что в Киеве на судей оказывают влияние заинтересованные политики, а также манипулируют им и указывают как голосовать.