В Одессе продолжается жизнь в режиме карантина. Большинство людей просят оставаться дома и не подвергать свою жизнь опасности. Но дома не просто оставаться , когда отключили электроэнергию.

Электроэнергия. Фото: скриншот YouTube

Как сообщили ТРК Град со ссылкой на сайт Одессаоблэнерго сегодня 10 апреля будет отключено отопление в части города. По городу запланировали модернизировать электро инфраструктуру.

Жители пятидесяти пяти улиц и 1323 домов будут сидеть без света. Полный график и время отключения предоставлены ТРК Град.

График отключения. Фото : Град

График отключения. Фото : Град

График отключения. Фото : Град

График отключения. Фото : Град

График отключения. Фото : Град

Также стоит отметить, что не все отключенные адреса могут быть в списке, так как какие-то могут отключить в аварийном порядке, а какие-то исключения из списка наоборот могут отменить.

Вчера СТЕНА сообщила, что воспользовавшись тем, что все дома, в Одессе решили застроить городской пляж под шумок карантина. На пляже Золотой берег возле 16 станции Большого Фонтана началась установка строительных конструкций. Похоже, что начали готовиться к сезону отдыха. На пляже вовсю работает строительная техника и три мужчины. В пресс службе Одесского Городского совета сообщили, что уже отправили сотрудников Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Сегодня в пятницу 10 апреля к журналистке Татьяне Черновол, бывшему народному депутату, ворвался спецназ ГБР с обыском. Черновол инкриминируют дело о поджоге 2014 года офиса Партии регионов. Журналистка разместила фотографию сотрудников ГБР. А также документы, согласно которым происходил обыск. В постановлении, выданным судьей Писанцем, Печерского районного суда города Киева сказано, что Черновол проходит по делу февраля 2014 года, когда после начала расстрела Майдана в Мариинском парке Черновол призывала к захвату офиса Партии регионов.