31 марта Министерство здравоохранения Украины приняло решение разрешить работу рынков на карантине. Главным условием работы остается полное соблюдение жестких санитарных норм.

При этом, Виктор Ляшко поспешил забрать свое же постановление. На телеканале ICTV в передаче Свобода Слова он заявил, что его постановление будет признано утратившим силу, поэтому что ждет продуктовые базары страны не ясно.

Одесская область. Фото: скриншот YouTube
Одесская область. Фото: скриншот YouTube

Но в мэрия Одессы прокомментировала информацию о закрытии рынков: "Продовольственные рынки работают. Постановление «5» главного санитарного врача, которое регулировало условия работы рынков на карантине облегчило работу торговых площадок. "Сейчас действует постановление КМУ, в котором разрешается работа субъектов хозяйствования по продаже продуктов" - сообщили в мэрии.

Несмотря на заявление мэрии, в Одесской области продолжают ужесточать карантинные меры и закрывать общественные места для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Как сообщает портал Думская, на данный момент популярнейший рынок в городе Белгород-Днестровский закрыли до окончания карантина.

Рынок Ассорти. Фото: Думская

Комиссия по техногенным катастрофам приняла закрыть рынок коммунального предприятия Ассорти предварительно до 23 апреля.

Закрытие рынка вызвало возмущение и непонимание у работающих там предпринимателей. Владельцы мест жалуются и приводят в пример рынки той же Одессы, где все продолжает стабильно функционировать. Они готовы соблюдать строгие санитарные нормы, быть в средствах защиты, но просят оставить им работу.

рынок Ассорти. Фото: скриншот YouTube

Ранее СТЕНА сообщала о том, что пожары в Чернобыльской зоне не прекращаются уже на протяжении десяти дней. В Сети появилосьвидео, которое ярко демонстрирует, к каким всеразрушающим последствиям приводит человеческая безответственность.

Также мы писали о том, что в Одессе дельфины приплыли к побережью.