В Одессе активисты подняли проблему загрязнения города мусором, об этом пишет портал Думская. Дмитрий Дацков, который является музыкантом в группе “Экипаж Калипсо” и играет в театре Ouroboros также занимается активной деятельностью по предотвращению загрязнения родного города. Активист обратился к мэру Одессы Геннадию Труханову посредством видеоролика и попросил обратить внимание на тонущую в мусоре Слободку.

одесса. Фото: скриншот YouTube
одесса. Фото: скриншот YouTube

Трогательное видео музыкант записал вместе со своим сыном Мирославом. Мальчик учится в первом классе и помогает отцу в добрых делах. Отец с сыном прошлись по территории от Пересыпского моста до Дюковского парка и засняли проблему, которую сложно не заметить. Мирослав обращается на видео к мэру и предлагает свою помощь в уборке, если мэр согласится убрать весь мусор, который заполонил район.

Мирослав. Фото: скриншот YouTube

Ребята отправились на улицу и показывают как живут люди и какое количество мусора разбросано вдоль дороги.

Одесса. Фото: скріншот YouTube

В конце видео ролика автор отметил, что цели кого-то обвинять не было. Дмитрий с сыном просто хотят помочь и решить уже наконец эту проблему.

Дмитрий Дацков часто бывает в этом районе и не смог игнорировать то, что улицы превращены в одну большую свалку.

Осень в 2017 году Дмитрий Дацков проводил акцию по спасению дома Руссова.

Одесса. Фото: скріншот YouTube

Дом претерпевал огромное количество пожаров, при этом являясь исторической и культурной ценностью. Власти не хотели сохранять культурный объект, поэтому всячески игнорировали проблемы.

СТЕНА писала ранее, что Министерство образования направило школам письмо с рекомендациями относительно нового учебного года. Учителям дан совет провести входящее оценивание для того, чторбы проверить наличие знаний у школьников и увеличить количество уроков, чтобы наверстать упущенное на карантине.

Также мы сообщали, что в Одессе затеяли реконструкцию парка на 400 тысяч гривен. В Преображенском парке поставят лавочки по 20 тысяч гривен за штуку и арт-объект. Не обошлось без скандалов - в прилагаемых документах к договору речь об арт-объекте не идет. Основным моментом является изготовление 7 знаков на сумму 100 тысяч гривен. Эти знаки представляют собой карту Одессы по достопримечательностям.