Как в любом городе в Одессе есть проблема деревьев, которые необходимо вовремя сносить, чтобы предупредить случайные обрушения.

Как сообщаетод портал ВгородеОдесса 27 апреля на улице Филатова в Одессе произошел неприятный инцидент. Дерево упало прямо на автомобиль и серьезно его повредило.

Самым неприятным для хозяина авто оказалось то, что по информации местного ЖЭКа, его давно уже спилили.

Одесса. Фото: ВгородеОдесса

Евгений Иванов владелец пострадавшего авто поделился подробностями в интернет паблике. Как оказалось, дерево давно пугало местных жителей и они обращались в Единый центр обращений граждан Одесского городского совета с просьбой спилить его. Власти сообщают, что заявку в ЖЭК передавали.

Одесса. Фото: ВгородеОдесса

Как сообщает владелец автомобиля, директор ЖЭКа отчитался, что вопрос с деревом решен, а сам ничего не сделал.

Одесса. Фото: ВгородеОдесса

Пострадавший намерен добиться правосудия в суде и получить компенсацию за причиненный ущерб. Директор ЖЭКа должен быть привлечен к уголовной ответственности и понести наказание. Коммунальщики должны были бы выполнять более тщательно свои обязанности.

СТЕНА писала ранее, что обещанного Дворца спорта в Одессе не будет. Одесситам не стоит ждать современного нового Дворца спорта, где бы проводили множество соревнований. Мэр Города Геннадий Труханов обещал построить его возле международного аэропорта, но сейчас выяснилось, что денег все же нет. Огромный модернизированный комплекс по предварительным данным должны были возвести за полмиллиарда гривен.

В Украине продолжаются карантинные меры, но жители города Харькова уже всячески показывают, что устали от них. К Кернесу обратились горожане с петицией, в которой просят открыть небольшие магазины с товарами первой необходимости, так как за любой мелочью людям приходится идти в заполненные людьми большие маркеты. Кроме того отмечается, что мелкий бизнес города гибнет из-за того, что они закрыты, но зато жители поддерживают экономически крупные торговые сети своими покупками.