Пандемия в мире не теряет своих оборотов и в Украине с каждым днем инфекцию COVID19 обнаруживают у все большего и большего количества людей. Бизнес Украины поддерживают страну в сложное время. Как сообщает портал Думская в Одессе и Одесской области линия магазинов красоты и здоровья EVA передала средства дезинфекции и гигиены больницам, которые принимают больных с подозрение на коронавирус.

Одесса. Фото: Думская

Как стало известно компания ЕВА передала посылки в районную больницу Измаила, Измаильскую дунайскую больницу, Одесскую больницу водников, Подольскую городскую больницу, Одесскому городскому роддому 2, в Одесскую областную больницу №2 и инфекционную больницу Одессы.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

Компания по доставке была “Нова пошта”. Грузчики переносили несколько сотен килограмм помощи. Медикам было передано огромное количество средств гигиены. Более трех тонн белизны, полсотни литров антисептика, килограммы порошка, универсальные моющие средства, 310 литров геля для унитазов. Были проведены исследования сколько персонала и больных находятся в больнице и из этих данных вывели необходимое количество гигиенических средств.

Одесса. Фото: Думская

В других городах Украины компания Ева также активно предоставляет помощь. Помимо средств гигиены компания закупила тысячу многоразовых защитных костюмов и передала в больницы разных городов, в том числе и Одессы.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

СТЕНА писала ранее как одесские летчики спасают редкие модели самолетов МИГ. Одесская академия связи имени Попова использовала данные самолеты как пособия для обучения студентов, но не ухаживала за ними должным образом, а позже списала с баланса. Поэтому летчикам пришлось заняться авиационными машинами.

Предприниматели наконец-то добились своего: на Харьковщине открывают рынки. Харьковская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности приняла решение разрешить работу продовольственных рынков с обеспечением всех необходимых санитарных норм.