Несмотря на карантин погода радует одесситов, поэтому люди идут на прогулки. С первого мая места отдыха в Одессе начали патрулировать спасатели. Суспильне сообщают, что сотни работников национальной полиции, патрульные и сотрудники департамента муниципальной безопасности и его структурных подразделений вышли на улицы города.

Одесса. Фото: Суспильне

Одесса. Фото: Суспильне

Пресс-служба одесского городского совета сообщила, что к таким мерам пришлось прийти , чтобы остановить возможные нарушения карантинного порядка в городе.

Одесса. Фото: Суспильне

В свою очередь сотрудники коммунального учреждения “Спасательно-водолазная служба” установили пост охраны возле танкера “Delfi” и проводят патрулирование побережья города.

Одесса. Фото: Суспильне

В городском совете отмечают, что в целом граждане не нарушают правопорядок . На данный момент зафиксировано небольшое количество правонарушений.

Одесса. Фото: Суспильне

Ранее сообщалось, что на патрулирования города задействуют девять дополнительных групп. Также по всему городу размещены камеры видеонаблюдения и ведется жесткое наблюдение. О всех замеченных правонарушениях будет доложено патрульным и они прибудут на место, где зафиксированы такие случаи.

СТЕНА ранее рассказывала как проходят поминальные дни в Одессе. Кладбища в Одессе были открыты и только на некоторых закрыт въезд для автомобилей. Например на Новгородском (Таировском) кладбище было достаточно людей, только ограничили въезд автомобилей. Также работали базарчики с цветами.

Ранее стало известно, что в Измаиле оштрафовали парикмахера за работу на карантине на 17 тысяч гривен. Теперь подобное произошло и в Одессе. В Судебном реестре появилась постанова о наказании предпринимателя салона “Парикмахерская” за то, что он принимал клиентов еще 22 марта 2020 года, когда уже действовали карантинные ограничения. Суд признал виновным мастера и назначил штраф в 17 тысяч гривен и оплату судового сбора в 420 гривен.