В Одессе продолжают действовать карантинные меры и жизнь работников многих сфер практически остановлена. Как сообщает портал Usionline в городе впервые оштрафовали салон красоты на 17 тысяч гривен за нарушение карантинного режима.

Приморский районный суд вынес приговор предпринимателю, который продолжал работу во время карантина.

Салон красоты. Фото: скриншот YouTube
Салон красоты. Фото: скриншот YouTube

В Судебном реестре появилась постанова о наказании предпринимателя салона “Парикмахерская” за то, что он принимал клиентов еще 22 марта 2020 года, когда уже действовали карантинные ограничения. Суд признал виновным мастера и назначил штраф в 17 тысяч гривен и оплату судового сбора в 420 гривен.

В ходе судебного расследования были изучены следующие документы : протокол об административном нарушении, рапорт от 22.03, фотокопии с места событий, объяснений очевидцев.

Салон красоты. Фото: скриншот YouTube

Владелец салона на заседании суда не появился, поэтому никаких пояснений не дали. Судья признал его виновным. По данным сайта это пока единственный случай применения штрафа в Одессе к работникам сферы красоты за время карантина.

В Одесской области в Измаиле салон также оштрафовали на 17 тысяч гривен. Там клиентка пришла в салон сделала стрижку и маникюр, а после решила отправиться в районный отдел полиции и “сдать” салон красоты.

Тем временем суд не спешит наказывать предпринимателей, которые совершают незаконные постройки на одесских пляжах и Трассе здоровья. На Французском бульваре возобновили постройку гостинницы, хотя по документам предприниматель арендовал земли для создания яхт-клуба на 10 лет. Только после протестов активистов Автомайдана прокуратура заинтересовалась ситуацией. Дело идет в суд.

СТЕНА писала, что в Одессе летчики спасли раритетные самолеты МИГ от утилизации. В Межлиманье на аэродроме Гидропорт появились раритетные экспонаты авиационной промышленности. Сообщается, что одному из самолетов более 60 лет. Одесская академия связи имени Попова использовала самолеты как пособия для обучения студентов.