Ждать ослабления карантина осталось совсем недолго. Портал Думская сообщил, что мэрия Одессы ослабляет противоэпидемический режим.

Стало известно, что скоро жителям города будет разрешено вернуться к прежнему образу жизни. С 11 мая можно будет возобновить работу салонов красоты и парикмахерских, а также летним площадкам ресторанов и кафе. Помимо этого откроют непродовольственные магазины.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Комиссия Одессы по экологической безопасности и техногенным катастрофам на очередной сессии приняла решение существенно ослабить карантинный режим.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

В мэрии разрешили огромному количеству субъектов хозяйствования начать работу с 11 мая. Помимо салонов красоты смогу открыть свои двери для посетителей и магазины одежды, и прачечные, и ремонты обуви, и химчистки, ателье и другие непродовольственные магазины.

Ресторанам и другим заведениям общепита разрешено как и раньше работать на вынос, а также разрешили работу летних площадок. Фактически это полная свобода для рестораторов.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Обязательным является соблюдение рекомендаций Министерства здравоохранения. Стоит соблюдать количество посетителей, находиться в средствах защиты, измерять температуру.

Стоит отметить, что комиссия разрешила работу парков и спортивных площадок, прибрежных зон и других общественных мест под открытым небом. Хотя эти места и так были в полном доступе для людей.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе идет глобальная реконструкция объектов улично-дорожной сети города. Часть дорог перекрыта.
Также в Одессе продолжается застройка Трассы здоровья. Там начали обустраивать заброшенный двухэтажный недострой. К нему уже пристроили третий этаж, который занимает не менее 300 квадратных метров. Стоит отметить, что никто из рабочих не дает никаких комментариев по поводу застройки. Рядом строят огромную террасу клуба “Mafia Rave”. Также активно застраивают территорию клуба “Villa Otrada”. Оба заведения принадлежат местному депутату.