В центре Одессы сегодня рухнула огромная ветка на киоск по продаже овощей и оборвала линии электропровода. Портал Думская сообщил об этом.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

На перекрестке двух улиц в центре Одессы, а именно Льва Толстого и Нежинской произошло крушение дерева. Ветка старой акации упала и разгромила овощной ларек, который стоят под деревом. В это время в ларьке находилась продавщица, к счастью, она не пострадала. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

Ветка порвала линию электропроводки, по которым ездят трамваи и троллейбусы. Поэтому часть транспорта не может теперь проезжать.

Остановлено движение троллейбусов, которые курсируют по маршруту №2. Временно этот маршрут не работает.

Одесса. Фото: Думская

Кроме того пришлось изменить ряд других маршрутов. Пресс-служба “Одесгорэлектротранс” сообщила, что троллейбус маршрута№ 7 сейчас ездит до улицы Греческой. Трамваи №15 теперь курсируют между двумя площадями - Тираспольской и Алексеевской.

Одесса. Фото: Думская

Коммунальщики из “Горзелентреста” и ОГЭТ выехали на место происшествия и будут заниматься устранением последствий. Им предстоит убрать ветку, которая лежит на проезжей части, но для начала ее надо распилить. Потом им предстоит восстановить электролинии и запустить транспорт.

Одесса. Фото: Думская

Дерево было старым и видимо давно требовало его спилить.

СТЕНА писала ранее, что сегодня в Одессе и части населенных пунктов не будет света. Ведутся модернизационные работы, а также аварийные восстановления. Всего в Одессе и населённых пунктах обесточили 247 улиц и 6912 домов.

Также стало известно как пройдут последние звонки и ВНО в школах Одессы. Все подробности в заявлении директора департамента образования и науки городского совета Одессы Елены Буйневич. Она рассказала самые важные критерии, по которым проведут Внешнее независимое оценивание и выпускные вечера. ВНО стоит ожидать с конца июня и до 17 июля.