В Одессе продолжается борьба за территории. Сегодня 25 мая в городе представители городского совета демонтировали беседку, которую по мнению чиновников незаконно установили возле входа на пляж Отрада.

Портал Думская сообщил, что незаконно выросшую справа от Мавританской арки постройку удалось демонтировать. Перед тем как снести МАФ была потасовка, так как владелец постройки пригласил группу поддержки.

Одесса. Фото: Думская

Позднее стало известно, что незаконное строение защищали люди спортивного телосложения. Ситуацию разрешали представители местной полиции, а именно специальный отряд.

Одесса. Фото: Думская

В результате конфликта никто не пострадал, а также задержанных не было. Но что будет далее пока не известно.

Одесса. Фото: Думская

В пресс-службе городского совета сообщили, что в управлении торговли постановили убрать и демонтировать незаконное строение. Так как хозяин МАФа отказался выполнять предписание, его пришлось демонтировать властям самостоятельно.

Одесса. Фото: Думская

Данное строение представляло собой передвижной объект, который занимался стихийной торговлей. Его площадь составляла более 18 квадратных метров. Чиновники из городского совета осматривали строение еще 6 мая и указали убрать ее до 10 мая. Так как владелец даже не начал разбирать будку, ее пришло насильно демонтировать.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

СТЕНА писала ранее, что Одесса и часть населенных пунктов останутся без электроэнергии. Оповестили об отключении домов по многим адресам. Всего в понедельник без света останутся 227 улиц и 6509 домов.

Также стало известно о ситуации булинга в Черноморске. В социальных сетях появилось видео избиения подростками девочки. На видео видно как одна девочка повалила на землю другую и избивает ее. Все это сопровождается поощрительными откликами толпы. Полиция занимается вопросом. Корреспонденты посетили квартиру Сони, где ее мама сказала, что с ребенком все хорошо и заявление она писать не будет.