Стало известно как пройдут пробные внешние независимые оценивание в Одесской области зарегистрировались 17536 людей.Суспильне пишет, что об этом сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

По словам Анатолия Анисимова пробное тестирование, которое должно было пройти в марте, было перенесено на 15-17 июня в виду сложившихся карантинных обстоятельств. Самыми популярными предметами являются украинский язык и литература а также история Украины. Кроме того популярны и математика, и английский язык, а также география и биология.

Анатолий Анисимов отметил, что пробное ВНО входит в период адаптивного карантина, поэтому региональный центр покупает маски и дезинфицирующие средства для обеспечения санитарных норм во время проведения тестирования.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

В отличии от основного тестирования, на пробном ВНО масками обеспечат лишь персонал, поэтому участники должны иметь маски с собой.

Основная сессия ВНО начнется 25 июня. Более чем 23 тысячи участников будут протестированы в Одесской области.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

При посещении тестирования будут проводить температурный скриниг и пускать только в масках, в случае продолжения карантина.

Людей с температурой выше 37,3 градусов не будут допускать к тестированию. Но разрешат пройти ВНО во время дополнительной сессии.

Анатолий Анисимов сообщил, что в этом году список лиц, которые будут проходить тестирование расширили. Также те, кто не смогли из-за начала карантина вовремя зарегистрироваться на основную сессию, смогут это сделать с 25 мая по 9 июня. Проходить регистрационную процудуру будут в том же формате, что и ранее.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Дополнительная сессия с проведением ВНО пройдет с 23 июля по 11 августа.

СТЕНА писала ранее, что Одессу накрыл мощный ливень. Часть улиц города затоплены. Из-за аномального количества выпавших осадков уже затоплены Приморская и Балковская улицы. Как сообщают местные власти с 6 утра до 9 утра сегодня в Одессе выпало 18 миллиметров осадков.

Также мы рассказывали, что в Одессе снова отключена электроэнергия. Есть список адресов и даты включения.