После того как Одессу заливали ливни в конце мая море сильно загрязнилось. И Министерство здравоохранения призвало украинцев пока не купаться в море. Сегодня портал Думская сообщил, что морская вода на пляжах Одессы по-прежнему не соответствует гигиеническим нормам.

Специалисты провели исследования и согласно санитарно-микробиологическим показателям море в Одессе непригодно для купания. Поэтому Министерство здравоохранения просит не купаться в Одессе, но при желании можно уехать в Одесскую область, там море чистое.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Курортные зоны за пределами Одессы соответствуют всем нормам и требованиям лабораторного центра. Вода чистая и пригодна для купания. Погода начинает радовать украинце, поэтому они охотно едут к морю, чтобы насладиться купанием и позагорать на солнце. Сезон купания начинается.

Еще 28 мая в Одессе выпала двухмесячная норма осадков и в городе прорвало канализационную систему. В воду вылилось все из очистительных сооружений, кроме того были смыты тонны песка с пляжей.

Одесская область. Фото: Думская

Врачи тут же организовали взятие проб воды и провели соответствующий анализ. В результате чего ввели запрет на купание с целью недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в городе, а также для профилактики заболеваний, передающихся водным путем.

СТЕНА ранее писала, что в Одессе ребенок носился по городу на BMW, полиции пришлось ловить нарушителя. Полицейские задержали автомобиль, за рулем которого находился 12-летний мальчик. Происшествие случилось вечером 3 июня на улице Святослава Рихтера в Одессе, травмированных, к счастью не было. По словам правоохранителей, водитель создавал аварийные обстоятельства другим участникам дорожного движения, проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора и не выполнял требования дорожных знаков и разметки.

Так же мы рассказывали, что в Одессе продолжаются модернизационные работы на электросетях. Из-за этого Одесса и область остаются надолго без света.