Карантинные ограничения постепенно сдают позиции. Уже восстанавливается авиасообщение между Украиной и другими странами. Люди ждут возможности полететь на отдых и экскурсии.

Портал ВгородеОдесса пишет, что с 15 июня авиакомпания Turkish Airlines возобновляет свои авиарейсы из Одессы в Стамбул. Также обещаны авиарейсы и другие города Украины.

Возможность восстановить все остальные авиарейсы международного уровня сохраняется. Известно, что с 15 июня в Украине открываются воздушные границы и международные рейсы начнут работу.

Самолет. Фото: скриншот YouTube

С середины июня мы получаем возможность летать рейсами авиакомпании Турции из Харькова, Киева, Львова, Херсона и конечно Одессы.

Рейсы компании Turkish Airlines будут выполняться регулярно по старому расписанию, которое действовало до карантина.

Самолет. Фото: скриншот YouTube

Первые самолеты из города Одесса отправятся в Стамбул в 3:40, 10:20 и 21:30. Все желающие могут приобретать билеты. Их стоимость разная в зависимости от класса, но старт начинается с 181 доллара.

В Турции рейсы компании уже работают для перевозки внутри страны с первого июня.

Самолет. Фото: скриншот YouTube
Самолет. Фото: скриншот YouTube

Кроме того одесситы смогут летать в Ригу, но это уже будет ближе к концу лета. Уже с 10 августа латвийская авиакомпания airBaltic начнет летать из Одессы.

Также возможность приобретать билеты на рейсы в Ригу уже есть. Цена полета будет порядка 50-80 евро в одну сторону. Есть возможность менять даты полетов, но до конца этого месяца.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе из-за жары начал плавиться асфальт и портить автомобили. Водители начали жаловаться чиновникам о происходящем. На что дорожники оперативно отреагировали и начали исправлять ситуацию как могут.

Также мы писали, что под Одессой расцвело необычайной красоты маковое поле. Многие устраивают фотосессии готовясь заранее и одевая красивые наряды. Интересен тот факт, что точного места, где растут маки нет. Людям предлагают изучить область и найти локацию самостоятельно.