В Одессе уже несколько дней подряд отключают воду, а сегодня решили затронуть и Одесскую область. На коммуникационных сетях трубопровода произошли аварии, поэтому отключение было внезапным после полуночи. Об этом пишет портал ГРАД.

Отключения воды. Фото: скриншот YouTube

Сегодня предприятие Инфоксводоканал оповестили об отключении от водоснабжения части Лиманского района Одесской области в связи с проведением аварийных ремонтных работ.

Сотрудники водоканала сообщили, что с 00:30 17 июня до 10:00 18 июня воды не будет по следующим адресам: село Визирка, село Сычавка, село Новые Беляры, село Булдынка, порт Южный, терминал ТИС, терминал Дельта-Вильмар.

На предприятии акцентируют внимание на том, что время предположительного включения может измениться, так как пока не ясно как быстро работники смогут восстановить подачу воды. Поэтому стоит запастись водой во все емкости и купить питьевую воду.

Прорыв трубы. Фото: СТЕНА

Также в Инфоксводоканале уведомили о номерах, по которым можно получить необходимую информацию по времени включения водоснабжения. (048) 705-55-05 , (066) 905-55-05 , (068) 905-55-05 , (093) 17-00-155.

Помимо отключений водоснабжения одесситов ждет еще и отключения электроэнергии, так как прдолжается ремонт и модернизация коммунакаций на электросетях. Поэтому придется привыкать к такой некомфортной ситуации.

СТЕНА писала ранее, что в центре Одессы построят огромный коворкинг. Поэтому вопросу проводят общественные слушания. Застройщик планирует учесть все требования и просьбы горожан по этому проекту. В связи с этим с завтрашнего дня есть возможность высказаться в письменном формате по адресу Управления архитектуры и градостроительства. Время отведено с 18 июня по 23 июля.

Также мы писали, что в Одессе бюветы работают по новому режиму. В Коммунально предприятии Одессы “Сервисный центр” сообщили, что с пятнадцатого июня по пятнадцатое сентября этого года самые популярные бюветные комплексы будут работать на час дольше - с 8:00 до 21:00.