Иногда, работа сотрудников коммунальных служб вызывает массу вопросов у простых граждан. То в снег и дождь они кладут асфальт, чистят снег, когда его и нет на дорогах или же занимаются мойкой тротуаров в дождь.

Украинские коммунальщики вместо травы косили пыль. Фото: скриншот YouTube
Украинские коммунальщики вместо травы косили пыль. Фото: скриншот YouTube

Теперь же курьезный случай удалось заснять в Одессе местному жителю. Ему удалось заснять весь процесс на видео, которым он и поделился в социальной сети Facebook.

Одесса считается одним из самых любимых украинских городов среди туристов. Несмотря на карантин, жители из других областей стремятся в туристический сезон посетить “жемчужину у моря”.

Конечно, чтобы город выглядел презентабельно, сотрудники коммунальных служб стараются во всю, иногда даже через чур.

Местный жители Константин Вахрущев снял процесс уборки на проспекте Гагарина в Одессе. На видео видно, как сотрудник коммунальной службы решил срезать газонокосилкой небольшую траву.

Однако, трава была настолько маленькой и окружен толстыми слоями пыли, что мужчине никак не удавалось скосить траву. Вместо этого, он поднял газонокосилкой огромный столб пыли.

На вопрос мужчины, который стал свидетелем этого действия, коммунальщик сказал, что выполняет распоряжение местных властей.

Светлана ПодпалаяАлександр Попеску Зеленый List прокомментируете пожалуйста, я просто не понимаю что они газонокосилкой делают

Posted by Konstantin Vahrushev on Wednesday, June 17, 2020

Некоторые пользователи уточняли адрес, чтобы потом узнать, сколько же взяли за необычный “скос” пары кустиков травы. Другие же писали, что газонокосилками они только уродуют природу. Еще одна пользовательница с юмором написала, что “коммунальные службы учли ошибки прошлых лет, и так хорошо подготовились к зиме, что убирают снег сразу из прогноза погоды”.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что пользователям жилищно-коммунальных услуг за накопленные долги могут ввести огромные штрафы или же даже могут подключить коллекторов.

Также "Стена" писала, что в Одессе 16 июня обрушилась крыша многоэтажки. Сообщается, что обвалился потолок в квартире на последнем этаже. К счастью, никто из жильцов в результате ЧП не пострадал. Потолок обвалился в комнате площадью 40 квадратных метров. Причину обрушения пока не выяснили, на месте инцидента работают коммунальщики. Количество людей, проживающих в квартире, неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram