Жара не отступает в Украине, но все же в Одесской области температура начала понемногу снижаться. Синоптики обещают в пятницу умеренную жару.

В Одессе облачная погода продержится сегодня весь день. Синоптики не обещают нам осадков. в городе должно быть сухо. Температура утром +20 - +24 градуса - это довольно прохладное утро. Днем же будет +26 - +27 градусов, поэтому можно отправляться на пляж. К вечеру термометры покажут +26 - +23.

Одесса. Фото: Синоптик

Как рассказывает синоптик Наталка Диденко, в Одесской области есть большая вероятность гроз в пятницу. Дожди и даже ливни, частые спутники гроз - шквалы, и даже иногда град, наиболее возможны в западных областях Украины, местами на Севере, в Одесской области, Винницкой, Харьковской и в Крыму.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Без существенных осадков пятница пройдет в Луганской, Донецкой, огромной части Центра и Юга Украины. Ветер будет восточный, умеренный.

По всей стране температура воздуха завтра днем будет колебаться в пределах +26 - +30 градусов. На Востоке страны будет до +33 градуса, а на Западе +24 - +28 градусов.

В Киеве пятница пройдет жарко - +30 градусов, а вот вечером можно смело идти на прогулку по городу, так как воздух будет прохладным.

Одесситы могут смело отправляться на пляж, но главное не забывать солнцезащитный крем и пить побольше воды.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе закрыли целый район на карантин. В Болградском районе Одесской области возобновят жесткие карантинные меры, так как там увеличилось количество заболевших. С 18 июня попасть в район будет не так просто. Передвижение работников критичных сфер - здравоохранение, продукты питания и другие, будет осуществляться в специальном транспорте.

Также мы писали ранее, что в Одессе построят огромный коворкинг. Застройщик планирует учесть все требования и просьбы горожан по этому проекту. В связи с этим с завтрашнего дня есть возможность высказаться в письменном формате по адресу Управления архитектуры и градостроительства. Время отведено с 18 июня по 23 июля.