В Одесском аэропорту разгорелся скандал. Руководство аэропорта заставляет платить всех заезжающих на территорию аэропорта, в том числе и таксистов.

Как сообщает портал Думская международный аэропорт «Одесса» ввел новые правила и условия использования парковки, которая примыкает к аэропорту.

Теперь возможности заехать бесплатно на 15 минут уже нет. Если вы приехали забрать своих пассажиров, то обязательно должны заплатить 30 гривен. По такому билету вы сможете постоять только 30 минут времени.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Если же вы хотите оставить автомобиль на сутки, то готовьтесь выложить 1440 гривен.

Одесса. Фото: YouTube

Таксисты устроили по этому поводу акцию и митинг. Также они заблокировали дорогу, по которой можно подъехать к аэропорту.

Одесса. Фото: Думская

Это все происходило вчера. Руководство аэропорта не утрудило себя вести диалог, а вызвало полицию и охранное агенство, чтобы урегулировать конфликт.

Одесса. Фото: Думская

Понятное дело, что таксисты не смогут позволить платить 30 гривен, так как зачастую это может составлять третью часть всего заработка за поездку. Пассажиры тоже вряд ли захотят платить 30 гривен из своего кармана.

Таксисты Одессы ведут блог в ютюбе и проинформировали о подробностях в видео.

Таксисты подписали письмо, но по большому счету ничем это не закончилось. Представитель аэропорта сказал написать письмо на имя аэропорта Одессы и изложить свою позицию, а также сделать это совместно с юристом.

Одесса. Фото: Думская

В аэропорте работают местные таксисты (их фирма принадлежит аэропорту). Они дают совет, только договориться с одесскими службами такси, чтобы они автоматически включали в тариф эти 30 гривен.

СТЕНА писала ранее, что в Одесской области решили закрыть целый райн на карантин. В Болградском районе Одесской области возобновят жесткие карантинные меры, так как там увеличилось количество заболевших. С 18 июня попасть в район будет не так просто.

Также мы информировали, что в Одессе планируют построить огромный коворкинг. Интересуются мнением людей.