В Одесской области начали ужесточать карантинные ограничения. Сегодня стало известно, что в нескольких районах области и в городе Измаиле вновь ограничили передвижение. Речь идет о Ананьевском, Болградском, Измаильском, Лиманском, Татарбунарском районах Одесской области.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Портал Думская рассказывает, что теперь в этих районах и Измаиле будут закрыты продовольственные рынки, а также снова работа общественного транспорта будет изменена и даже остановлена.

Как и при жестком карантине вновь изменится работа медицинских учреждений. Также ранее вновь ужесточили карантин в Подольском районе. Так как количество заболевших выросло карантин начинают ужесточать.

Одесса : Фото скриншот YouTube
Одесса : Фото скриншот YouTube

Виталий Гончаров, который занимает должность главного санитарного врача области заявил, что эпидемиологическая ситуация не улучшается, а наоборот - только растет количество заболевших.

С момента снятия жесткого карантина и введения адаптивного люди перестали в принципе соблюдать меры предосторожности. Поэтому посмотрев на цифры и явный рост больных, чиновники решили снова принимать жесткие меры.

Напомним, что ранее в Одесской области штрафовали людей на 17 000 гривен, за несоблюдение карантина, поэтому не исключено, что штрафы возобновятся.

Недавно Болградский район закрыли на карантин, а жители там взбунтовались и потребовали не закрывать район.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе в аэропорту взбунтовались таксисты. Международный аэропорт «Одесса» ввел новые правила и условия использования парковки, которая примыкает к аэропорту. Теперь возможности заехать бесплатно на 15 минут уже нет. Если вы приехали забрать своих пассажиров, то обязательно должны заплатить 30 гривен. Это не устраивает таксистов.

Также мы писали, что в центре Одессы построят огромный коворкинг. Застройщик планирует учесть все требования и просьбы горожан по этому проекту. В связи с этим с завтрашнего дня есть возможность высказаться в письменном формате по адресу Управления архитектуры и градостроительства.