В Одессе начали решать проблему с бытовыми отходами. На данный момент в Акрадии решили обустроить специализированный пресс, который будет трансформировать мусор.

Одесса. Фото: Думская

Портал Думская сообщил, что такой агрегат заменит пять десятков контейнеров для бытовых отходов.

Одесса. Фото: Думская

Городской совет Одессы информирует об установлении пресса для мусора и его положительных сторонах. Этот пресс способен долго рботать и не ломаться, также он герметичный. Большое количество отходов можно забросить в такой агрегат. Известно, что мусор в таком виде гораздо меньше вредит окружающей среде.

Одесса. Фото: Думская

Устанлвка такого пресса позволит решить проблему мусора в Аркадии, так как там скапливается огромное количетсво отходов в летний сезон. Учитывая то, что в Аркадии ведут свою деятельность более 150 учреждений общественного питания, это и рестораны, и кафе, и магазинчики.

Каждое такое предприятие заключает отдельно договоры с горсоветом по вывозу мусора и имеет свои мусорные ьаки. Некоторые рестораны имеют их по несколько штук.

Одесса. Фото: Думская

Чиновники произвели расчеты и вычислили, что для полного очищения Аркадии от мусора нужна сотя баков, а это замет огромную трриторию. Поэтому прассы для мусора это находка для таких людных мест.

В Аркадии есть специальная площадка, где размещены мусорки, но там царит антисанитария и она выполняет свою функцию только наполовину,Постоянные пожары, например в 2015 году горело сразу десят мусорных ящиков.

В городском совете Одессе уведомили, что скоро появится новая площадка на боков с отходами.

СТЕНА писала, что в Одессе на новую эстакаду на Трассе Здоровья уже заехали на автомобиле. Ранее произошло пафосное открытие трассы, на которое прибыл мэр Одессы Геннадий Труханов. Но как только люди разошлись, через час там ехал автомобиль.

Также мы писали, что в Одессе усилили карантинные ограничения, теперь в городе действуют новые правила. Местные власти Одессы также ввели рекомендации предпринимателям - просят работать с 10 утра, для того, чтобы снизить количество людей в транспорте.