В Одессе открыли эстакаду на Трассе Здоровья, но уже сразу после открытия кто-то решил заехать на нее автомобилем.

Одесса. Фото: Думская

Ранее произошло пафосное открытие трассы, на которое прибыл мэр Одессы Геннадий Труханов. Но как только люди разошлись, через час там ехал автомобиль.

Одесса Трасса Здоровья. Фото: скриншот YouTube

Портал Думская пишет, что по новой конструкции эстакады проехался автомобиль марки BMW. На фото видно как автомобиль черного цвета едет по эстакаде.

Одесса Трасса Здоровья. Фото: скриншот YouTube

Петр Обухов предприниматель, по всей видимости водитель авто, заявил, что запрещающих знаков нет. Дорога с 13-Фонтана выходит прямо к эстакаде, а знака, который запрещает ехать автомобилю нет. По его мнению она не только для велосипедистов, но и для автомобилей.

Одесса Трасса Здоровья. Фото: скриншот YouTube

Официальное открытие эстакады было в минувшую пятницу. Теперь для жителей и гостей города доступна дорога для велосипедов, роликов.

Строительство эстакады было сложным. Открытие локации переносилось два раза из-за нехватки денег и обвалов склонов.

До конца ее так и не достроили, уже потрачено 71 миллион гривен, но работы еще будут вестись. Поэтому окончательной суммы никто не знает.

Зато Труханов устроил целое шоу с танцами и профессиональными спортсменами при открытии объекта. Случай с заездом автомобиля пока никто не прокомментировал.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе открыли эстакаду на Трассе Здоровья и на нее ушли миллионы из бюджета. Длина трассы составляет 15 километров. По этой дороге можно попасть из парка им. Т. Шевченка в центральный район города к 16-й станции Большого Фонтана.

Также мы рассказывали, что в Одессе новые правила парковки. В городе установлены паркоматы. Известно, что все выглядит довольно серьезно и честно. Нет никаких подозрительных парковщиков, которые берут деньги. Есть специальные паркоматы, все механизировано. Что же касается самих водителей, то они не охотно идут на уплату парковки.