В Одессе начали решать проблему с парковками. Сегодня стало известно, что появились первые городские парковки на Екатерининской площади.

Одесса. Фото: Думская

Портал Думская пишет, что предприятие «Одестранспарксервис» является управляющей компанией по парковка. Это коммунальное предприятие.

Одесса. Фото: Думская

Известно, что все выглядит довольно серьезно и честно. Нет никаких подозрительных парковщиков, которые берут деньги. Есть специальные паркоматы, все механизировано.

Одесса. Фото: Думская

Рассчитаться за парковку и взять талон можно двумя способами - безналичным (банковской карточкой) или наличными средствами. один час такого паркинга обойдется в пять гривен.

Александр Ильенко главный в департаменте Одессы по транспорту и связи и прилегающей инфраструктуре сообщил, что парковку будут строить и оборудовать соответствующими паркоматами не сразу, а постепенно.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

На данный момент парковка выглядит довольно изношено, так как разметка осталась старая. Хотя знаки поставили новые.

Одесса. Фото: Думская

Что же касается самих водителей, то они не охотно идут на уплаты парковки, многие этого не делают, ссылаясь на то, что никто не может проконтролировать.

Также многие недобросовестные водители паркуются так, что перекрывают въезды остальным. Ставят свои автомобили во второй ряд, не предназначенный для паркинга.

СТЕНА писала ранее, что в Одессу вернулись пленные моряки из Ливии. Специальный рейс с нашими согражданами прибыл вчера в столицу Украины. В 13:00 борт самолета приземлился в городе Киеве. Моряки были членами экипажа, который сопровождал танкер “РУТА”.
Также мы рассказывали, что в Одесской области начали строить дома на столбах. Это делают для гнезд аистов. Уже первая такая платформа установлена. Ее предназначение защитить аистов от тока. Так как аисты гнездятся именно на опорах электрических сетей, то существует большая вероятность пострадать от удара током.