Сегодня в понедельник в Одессе погода будет жаркой и небо будет чистым и ясным. День обещает быть без осадков. Синоптики обещают хорошую погоду подходящую для пляжа.

Утро в Одессе начнется с восхода солнца в 5:05 и температуры +22 - +29 градусов. Днем температура воздуха поднимется до +31 градуса, а к вечеру опустится до +28, но в целом вечер может быть жарким около 30 градусов. Солнце зайдет в 20:55.

Погода. Фото: Синоптик

В целом по Украине понедельник будет грозовым. Популярный украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, в понедельник будут кратковременные дожди с грозами, которые охватят восток Украины. Кроме того дожди не отступают от Карпат. Будет заливать в Прикарпатье, локально ливни будут в Одесской и Николаевской областях. Север и Центр страны окажутся преимущественно в сухом климате без осадков.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Вечером 29-го июня вновь на Западе Украины будут идти дожди. Температура воздуха существенно не изменится, в большинстве областей жарко, + 26 + 32 градуса.

В Киеве в понедельник можно одевать самую легкую одежду, которая у вас есть. В столице 29-го июня будет сухо и жарко. Во вторник уже понадобятся зонты - в Киеве ожидается дождь, гроза.

30-го июня через Украину пройдет атмосферный фронт: ночью ливни ожидаются в западной части Украины, днем ​​полоса грозовых дождей протянется от Черниговщины, Киевщины через центральные части в Одесскую область. И еще в Крыму периодически пройдет дождь. Температура воздуха немного спадет.

Пока лето разыгрывается, можно смело заняться изучением местной природы и просмотром достопримечательностей.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе море загрязнилось топливом. Из затонувшего танкера стало вытекать топливо. По этой причине, популярный пляж в разгар туристического сезона пришлось закрыть.

Также мы писали, что в Одессе на трассе были жуткие пробки. Движение транспорта затруднено из-за ремонта Южного моста. Скопление автомобилей просто поражает. В сети попали кадры пробки.