В Одессе все еще опасно купаться в море. К такому выводу пришли в лабораторном центре после очередных анализов воды.

Портал Вгороде Одесса сообщил, что загрязнение воды чрезмерно превышает все нормы. Лабораторный центр Минздрава предупредил, что анализ воды показал наличие вредных бактерий.

Вода в Одессе. Фото: ВгородеОдесса

В сообщении Минздрава указывают пляжи на 16й, 10й и 13й станциях Большого Фонтана, а также пляжи в Аркадии и пляж на Дельфине.

Проводили анализ воды с нескольких пляжей в Одессе и Одесской области. Исследованы были Лиманский район, Овидиопольский район, Килийский и Белгород-Днестровский, а также Татарбунарский районы.

Одесса. Фото: скриншот YouTube
Одесса. Фото: скриншот YouTube

Обработали 93 образца морской воды и 13 из них оказались опасными для здоровья человека. Вода при этом очень теплая и приятная для купания - 24 градуса.

Также в некоторых районах в Одессе море зацвето, водорослей очень много. На Фонтанке, Чабанке и Крыжановки все в водорослях.

Стоит отметить, что это не пугает отдыхающих и накануне вся трасса была забита людьми. Были пробки в километры - люди ехали на отдых.

На центральном пляже - на Ланжероне, непонятная белая пленка покрыла всю воду. Хотя есть люди, которых это не смущает и они продолжают купаться в море.

СТЕНА писала ранее, что под Одессой была сильная пробка на выходных. Люди стояли часами в километровой пробке.

Пробка образовалась из-за того, что проезд открыт только для одной полосы на трассе. Некоторые пытаются объехать затор по проселочным дорогам. Люди в условиях летней жары вынуждены часами стоять на въезде в Одессу, а тех, кто пытается вырваться из ловушки и проехать по разделительной полосе, наказывает вездесущая полиция.

Также мы рассказывали, что несмотря на карантин под Одессой открыли частный детский лагерь. Оздоровительный лагерь Green Park Sergeevka принял около 400 детей и родителей. На данный момент в Украине запрещена работа детских лагерей как минимум до первого июля. Поэтому открытия лагеря нарушает правила карантина и закон.