В Одесской области несмотря на карантинные ограничения открыли детский лагерь. Он является частным и хозяин решил, что это безопасно. Лагеря расположен в поселке Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области.

Харьков. Фото: Думская.

Портал Думская пишет Детский оздоровительный лагерь Green Park Sergeevka принял около 400 детей и родителей. На данный момент в Украине запрещена работа детских лагерей как минимум до первого июля. Поэтому открытия лагеря нарушает правила карантина и закон.

Одесская область. Фото: скриншот YouTube
Одесская область. Фото: скриншот YouTube

В село Сергеевка еще 23 июня начали поступать автобусы с желающими отдохнуть и оздоровиться со всей территории страны. Поэтому уже два дня дети и родители отдыхают. Шумные детские компании заполонили территорию лагеря.

Жители поселка начали бояться вспышки коронавирусной инфекции с таким соседством, но все же не против заработать денег. Так как бизнес в поселке конечно начинает процветать во время работы местного лагеря. Стихийная торговля и другие услуги процветают.

Также жители жалуются на чиновников, которые никаким образом не регулируют работу лагеря, ведь все остальные оздоровительные учреждения еще закрыты. Видимо с этим лагерем есть какие-то договоренности, раз работа идет.

Хозяин Green Park Sergeevka Сергей Лутенко считает, что не нарушает закон Украины, так семейный отдых не запрещен. Поэтому не чувствует себя виноватым перед обществом.

СТЕНА писала ранее, что в Одесской области продолжает бушевать гроза. Сильный ураган с градом набросился на районы, льдинки града были в размере по восемь миллиметров. В Суворовском районе Одессы из-за огромного количества осадков начало затапливать улицы. Пострадала стоянка для автомобилей возле ТРЦ Ривьера.
Также мы писали, что в Одессе на пляже устроили стрельбу. Сообщается, что вечером 22 июня на пляже компания молодых людей праздновала день рождения у моря. Видимо это не понравилось одному из местных дачников и он решил проблему самостоятельно, вместо того, чтобы вызвать полицейский наряд.